Цитата:
Сообщение от Sergej ИГИЛ (запрещённый в России) тоже действует из убеждений противодействия злу, в их понимании. И опираясь на того самого Пророка. |
И на денежки тех же США)))) Аль-Каида, Талибан... Уж весь мир знает чьи это проекты.
Цитата:
Сообщение от Sergej Одни слова противодействуют злу, другие - способствуют его распространению и укреплению. Откуда вы знаете, чему вы способствуете? Опираясь на какие критерии? |
На простейшее знание о том, что Истина, и чистое(не эгоистическое) побуждение - приводят к благой реализации. И наоборот - наблюдения и анализ десятков прецедентов - вижу что хитрый изворотливый меркантилизм - под какой бы личиной благости не выступал - приводит к страданиям, разрухе, трагедиям и бедам.
Разве не к этим выводам должен прийти любой кто пришёл к изучению Теософии? Или приятней, проще и выгодней остаться в рамках словесных формул типа "Тришна приводит к страданию" - никак не разворачивая их в объёмное понимание происходящих вокруг процессов?