Старый 04.08.2016, 15:38   #17515
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Я не думаю, что это так, как Вы пишете. Ну, не совсем так. Во времена СССР мало было такого влияния на основной части Украины, чувствовалось это только на Западной Украине - сама была свидетелем, когда там была. Началось это после распада СССР и отсоединения Украины. Медленно, но уверенно. И думаю, что уже тогда начали внедрять свой план американцы, просто зная ситуацию с неприязнью вековой между нашими народами, червоточинку, которая была в законсервированном виде во времена СССР. Использовали это слабое место, как всегда и, соответственно, выбирали тех людей, которые имели такие взгляды и мысли, желания для реализации этого плана. Продвигали их во власть и поддерживали. А обыватели своим безразличием усугубили всё это и вот получили результат. Может и ошибаюсь. Но как-то так!))
Раньше поляки издевались над украинцами, теперь потомки этих украинцев точно так же издеваются над русскоговорящими. Странно все. И украинцы еще отправляют своих детей учиться в польских вузах, на польском языке? Для чего?

Цитата:
Все оставшиеся западноукраинские земли с одобрения Антанты оказались в составе Польши. Галиция официально была названа Восточной Малопольшей. По условиям договора, на территориях с украинским населением Польша обязалась обеспечить украинцам равные с поляками права и гарантировать национально-культурное развитие, предоставить автономию, открыть университет и т. д. Ни одно из этих условий правительство Польши не выполнило. Украинцы фактически считались людьми второго сорта, подлежащими полонизации и католизации. Политика Польши была направлена на насильственную ассимиляцию и полное уничтожение украинского характера Восточной Галиции, Волыни, Холмщины, Подляшья и других территорий, на которых этнические украинцы составляли большинство или представляли значительную часть населения.

В декабре 1920 был издан специальный указ о колонизации земель с украинским населением на восточных территориях Польши — «Кресов Всходних» (Западной Украины, Западной Белоруссии, Восточной Литвы), польскими военными поселенцами. На основании этого закона, за период 1920—1928, польским поселенцам, бывшим военным, на Волыни и Полесье передано 260,000 гектаров земли, на которые с центральной Польши прибыло более 20.000 поселенцев. Бывшие военные должны были стоять на страже «польскости» и стать оплотом польской колонизации на территориях с преобладающим украинским населением.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Западн...ьши_(1921—1939)
Кто чему учится!))) Каждый волен извлекать свой урок! Украинцы научились у поляков строить рабовладельческий строй в новом исполнении!))
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)