Старый 01.08.2016, 23:38   #9758
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Стараюсь минимизировать количество агрессии. А вот что Вы, Djay, делаете на своём конкретном месте?
То же самое. Что еще мы можем "на своем месте"? С вилами на очередной майдан выскочить? Жаловаться и ругать власть? Да это сейчас просто бренд. Случайно где-то сегодня видела интервью у какого-то мастера политтехнологии, который раньше работал на Тимошенко, а сейчас - на президента. Работа у людей такая. Оплачиваемая неплохо. Так что все эти "факты из СМИ" не вызывают у меня особого доверия. Если не подтверждаются словами обычных людей, которые где-то были, что-то видели, слышали, участвовали... Тоже могут приврать, конечно, но в целом, если сравнить "то" и "это", то можно получить какое-то подобие относительно реальной картины. Но только относительно.

Ну и личное ощущение такое, что чем больше раскачивают лодку - тем хуже для всех. Даже если раскачивают из самых наипатриотичных побуждений.
Интересные вы люди, украинцы! Вам всегда кажется, что мы только про вас говорим в негативном ключе. Да поймите же вы наконец: мы с вами одной крови! Украина и Россия - едины! И поэтому всё, что делается у вас, на Украине, делается для нас, т.е. для России. Или вы думаете, что вы полюс и все вокруг вас крутиться? Нет! Всё крутится вокруг вас с нами! Вам сказали когда-то, что вы не русские, а вы и поверили! Тогда кто вы? Немцы, англичане, индусы???
Вы часть русского народа!
Но можете не верить и дальше.
Просто вы должны понять суть нынешней игры. Просто как вариант! Просто предположить, что может быть и по-другому!
Не тот, ублю... идиотский вариант развития, которым кормят вас и нас эти СМИ, просто вам надо подумать о том, что вы часть такого мира, Русского мира, который взращен и вскормлен тысячелетиями: историей, религией, языком, культурой, судьбой.

Той империи, которая жила по аналогии с империями Древней Греции, Рима, Китая, Междуречья, Византии, Османской... И их, этих империй, зарыто в песках Азии десятками. Вот теперь разговор идет о Русском мире, как о империи и о судьбе союза народов...

Ну а мы в России почему так переживаем по этому вопросу? Да потому что для России готовят сценарии с разными вариантами действий: югославский сценарий уже вроде как и не прокатит. Мы же видим, что теперь испытывают и обкатывают украинский сценарий. Некогда единый народ разделен и стравлен. И ставка в этом этюде сделана на олигархов. У нас в России есть свои порошенки и коломойские, саакашвили и савченко.

И мы пока держимся. Мы пока не согнуты и не скручены в бараний рог. А вы нам говорите, что мы, дескать, с себя должны начинать... Не знаю с кого и как, но мы для начала должны просто понять "где мы?", "что с нами происходит?" и "как бы не оказаться в этой игре "третий лишний" жертвой. Самое сложное в нынешнем положении - не перепутать "кто есть кто?" и не потерять в этой ситуации голову. Игру в напёрсточки знаете? Вот и нас точно также "верчу, кручу - запутать хочу".

PS. Да, хочу добавить. Точно также, как окрутили Украину, хотят окрутить и Европу. Ей, Старой Европе, американцы готовят сюрприз - Договор о взаимной торговле. По сути примерно такой же, как вам, украинцам, написали в своё время договор об ассоциации.
Да-да, Европа скоро может повторить судьбу Украины. Или вы считаете, что Брексит - был так, маленький скандал внутри добропорядочной семьи? Да нет! Англичане срочно выпрыгнули из вагона Евросоюза, чтобы не улететь под откос. И Швейцария - туда же, кстати. И теперь важно такое дело: кто ещё успеет соскочить с подножки поезда?

Последний раз редактировалось Migrant, 01.08.2016 в 23:45.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)