Старый 16.10.2003, 03:28   #3
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Спросят - неужели книга о хорошем поведении входит в Учение Жизни? Именно входит, и нужно принять тонкость понимания, чтобы утончить сознание.
понять труд, вырастающем на чувстве сердца.

13. Урусвати может назвать имена Членов Братства, но не сделает это, ибо взвесит соизмеримость такого оповещения. Уже семь Имен на устах мира, но где же польза от этого? Нужны дела, но не Имена. Потому, когда коснемся страниц личной жизни Братьев, скажем о делах, но не будем называть имен. Люди спросят не о делах, но прежде всего об Именах.
Явление Имени делало то, что Наш Брат, бывший в мире, должен был условно похоронить себя, чтобы сохранить свободу действий.(1) Мы постоянно должны были менять имена, чтобы не возбуждать любопытства. Мы должны были спешно скрываться, чтобы дело добра не потерпело ущерба(2). Одно из первых условий Братства, чтобы сущность дела была поставлена выше всего.(3)
Есть два рода мышления. Одна мысль рождается от чувства, иначе
говоря от сердца, и другая от ума, по соседству с рассудком. Самопожертвование (4)
родится от сердца. На такой мысли построено Братство. Такое и Наше
Сотрудничество живет от сердца.(5)
Когда Мы говорим о единении (6), мы полагаем, что сердце живо.
Самое отвратительное зрелище - это притворное единение. Многие мечтали приблизиться к Братству, но именно на притворстве отпадали. Не может притворство войти в Нашу Обитель. Нельзя притворно участвовать в великом Служении.(7)
Люди не понимают, как можно мириться с обоюдным чтением мыслей, но у Нас такое положение совершенно естественно, и лишь служит к упрощению отношений. Так мысли часто заменяют целый обмен слов. Даже в обычной жизни долго совместно живущие понимают мысли сожителей. Но при некоторых упражнениях можно без всяких аппаратов понимать мысли сотрудников, Мы говорим лишь о том, что у Нас принято и приложено на деле.
Пусть стремящиеся к Нам поймут о труде, вырастающем на чувстве сердца.


Сохранить свободу действий чтобы дело добра не потерпело ущерба

через сотрудничество от сердца, которое учит самопожертвованию и

ставит сущность дела выше всего для единения с Ведущим Магнитом и

участия в великом Служении.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх