Старый 16.06.2016, 11:08   #3
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,292
Благодарности: 850
Поблагодарили 1,690 раз(а) в 1,328 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иерархия, 278. Кармы групповые, государственные и национальные

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Они не то, что нужны, они существуют. Вокруг них складываются страны. Когда дух идет на воплощение он делает выбор (если он предоставлен) по созвучию или антогонизму этим идеям. Воплощенные могут их не осознавать, но тем не менее будут держаться определенных ценностей (либо противодействовать им).
Речь не о тех идеях, которые не нужны.
Речь должна идти о трех эволюциях, и о их синтезе.
Три эволюции? Могу предположить.. эволюция.. мм.., инволюция? и какая еще? Поперечная?..
Идеи должны получать воплощение, то есть утверждаться на земле.
А для того идея должна быть понята, осознание происходит в применении.

Значит должен быть готов к приему Идеи разум и материальный инструмент. В таком сочетании, как негатив и фото в процессе воплощения изображения. То есть необходима соответствующая пластика и чистота материи. и развитие способностей к тому. Эти три "компонента" обеспечиваются тремя эволюциями, которые объединяет в себе Человек: Сознания, Материи и Развертывание Монады. Это классика Теософии. и в Заботе Иерархии Света вся Солнечная Система во всей ее оккультной глубине. Планета Земля, материально самая плотная,-завершает циклы отражением("отзвуком") внутренних процессов Вселенной , но не должна из них выпадать, поскольку конец цикла знаменует и начало следующего витка спирали.

Идеи нам "озвучивают" Учителя, вводя в сознание человечества соответствующие понятия. Каждый человек схватывает эти понятия в зависимости от состояния своих умственных способностей, но в его ментале(материи) это отражено в виде форм представлений. По этим представлениям он и организует жизнь(воплощает/утверждает идеи) на земле. То бишь, мало говорить об идее Общего Блага, ее нужно утвердить на Земле. В процессе воплощения и происходит все полное осознание/понимание, совершенствование формы, а совершенствование формы требует совершенствования материи.

Дух идет в воплощение строго по магнитным притяжениям, а эти притяжения он вырабатывает в предыдущих воплощениях. И получит тела по своим заслугам. Но питают его корни.А корни-это Центры Сознания , отраженные в материальных телах. Планета тоже имеет соответствующие Центры. Несомненно, что эти Центры как-то сочетаются. Причем во все Мироздании.
Не случайно в теме еще раз обращено внимание на:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:7.259.
Цитата:
Так каждый дух приносит народу свои накопления и действия. Так каждый дух напрягает свои сознательные импульсы. Народная карма может приблизиться к восхождению, когда каждый дух поймет свою ответственность. Так можно утвердить, что личная, групповая и народная карма зависит от полного осознания Иерархии. Творчество Наших посланных Носителей огней утверждается Нами для улучшения жизни".

Последний раз редактировалось элис, 16.06.2016 в 11:14.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх