Старый 03.04.2016, 10:48   #7519
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
так что это не памфлет, а очевидность пробивается в массы. По плодам узнаете. И самый реальный плод - существующая Россия, которой уже не было.
сердюковский гамбит, знаем.
Вы знаете то, что показывали и сдавали американцам - это и есть суть гамбита. Сдать фигуру и получить преимущество в позиции. Но очевидным для зрителя это становится только после следующих нескольких ходов. Сердюков это классика гамбита, как теперь выяснилось. Что бы остаться существовать Россия должна всё время демонстрировать мировым хозяевам немощь, мол вот-вот и сами сдохнем. Что не сложно, ибо отчасти так и было. Примерно так птица уводя хищника от гнезда имитирует ранение и беспомощность. В 2003 году Украина просто забрала остров Тузла, объявила Керченский пролив своим и стала брать с РФ деньги за прохождение судов. Россия ничего не могла противопоставить, ни на военном уровне, ни на политическом, ни на экономическом. Выступили бы и получили бы блокаду тогда, на чём всё и завершилось бы для страны. А теперь? Откуда всё взялось? Да, на видимом плане Сердюков был успокоительным средством для НАТО, мебельщик разрушающий военные училища (столько офицеров, сколько было в СССР сегодняшней РФ и не нужно), бабы (да простят меня женщины) Сердюкова продавали земли и санатории МО, но где то тихо-тихо создавались Арматы и Колибры, комплексы ПВО, самолёты, закладывались лодки и велась модернезация вооружения на новейшее поколение. Всё то, что полетело и поплыло при Шойгу, было заложено при Сердюкове. Я не знаю, понимал сам Сердюков то, что он жертвенная фигура, возможно и нет, нужна полная достоверность развала, в ЦРУ тоже не дураки. Не было бы мебельщика, не было бы и "внезапно упавшего" в руки Путина Севастополя. Когда скрывать свою мощь стало уже не возможно, пришёл Шойгу и сказал: "-Товарищи, офицеры..."
Всё аналогично происходит сегодня и в экономике, роль проигранной фигуры выполняет ЦБ. Пока не создана с китайцами альтернатива МВФ, нет своей ни внутренней, ни международной платёжной системы, РФ вынуждена покупать доллары и американские ценные бумаги. Пусть думают и радуются, что экономика порвана в клочья. По другому из цугцванга не выйти. Время работает на нас во всех смыслах. Что в марте подписал Лавров в Китае и что будет подписано в июне, мы узнаем не скоро. Но основное происходит там.
маразмами не страдаю.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх