Старый 31.03.2016, 22:45   #7481
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Кажется процесс пошел

Цитата:
Австралийским студентам и школьникам нужно рассказывать правду о вторжении Британии в Австралию, заявила премьер-министр австралийского штат Квинсленд.
Спор по этому вопросу разгорелся после того, как Университет Нового Южного Уэльса опубликовал свое новое руководство по терминологии. В нем студентам рекомендуется говорить, что британцы в Австралию "вторглись", а не "открыли" и не "заселили". Также дается совет избегать употребления слова "аборигены".
"Долгие годы в австралийских школах и австралийские учреждениях не говорилось правды о том, каким образом была заселена Австралия, - заявила глава штата Анастасия Палащук. – Многие коренные жители погибли, совершались массовые убийства. Об этом всегда нужно говорить правду".
Когда премьера спросили, значит ли это, что в Австралию было совершено вторжение, она ответила "да".

О правах Великобритании на восточное побережье австралийского континента в 1770 году от имени английской короны заявил капитан Джеймс Кук. К тому времени европейцы – в основном голландцы - исследовали Австралию уже около 160 лет.
Коренное население австралийского континента на тот момент говорило на более чем 250 различных языках.
После этого начался процесс колонизации и конфискации земель. Коренное население было поражено в правах, потеряло возможность владеть землей и иметь гражданство. Некоторые из этих прав были восстановлены лишь в последние десятилетия.
Полностью здесь, жми!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)