![]() | #1 | ||||||||
Рег-ция: 04.12.2015 Сообщения: 2,833 Записей в дневнике: 1 Благодарности: 723 Поблагодарили 240 раз(а) в 204 сообщениях | ![]() Цитата:
НАОБОРОТ. ЕИР сказала, что она против таких браков. И что сохранение такого брака было бы "худшей тиранией" (ей слова). Цитата:
Цитата:
Но к этой расплате НИКТО человека не принуждает. Только если надумает тянуть лямку. Цитата:
А другая половина что - такая чёрствая, что способна принуждать к сексу супруга, которого уже не любит? Или всё же насилие людям чуждо? Цитата:
А какой вред меньший - остаться в браке или развестись? Разве брак, где нет любви, а главное - нет и уважения и теплоты - может принести кому-то пользу? Разве он не вреден и для того, кто пока любит, но уже не любим? Цитата:
Разве неэгоистичный человек сам-то согласится жить с тем, кто его уже не любит? А если нелюбимая сторона так эгоистична - с какой стати надо заботиться о счастье эгоиста или эгоистки? А своё счастье ради чужого счастья можно растоптать? И почему все считают, что жизнь ломается разводом? Может, сохранение брака без любви сильнее ломает жизни? Цитата:
Почему никто не допускает, что плохую карму можно создать как раз сохранением неудачного брака? И повторяю вопрос - иногда речь не о том, что в браке исчезла теплота. А о том, что половинка - пьёт, избивает, изменяет. Неужели кто-то считает, что такой брак полезен обоим супругам? Последний раз редактировалось Ллес, 21.01.2016 в 11:36. | ||||||||
![]() |
|