Старый 10.01.2016, 00:49   #38
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сотрудничество с организацией «Голубой Щит»

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это имитация деятельности, ибо цель была совершенно другая - замена Знамени на другой знак с одновременным сужение заявленной ранее цели, которую формировал Николай Константинович Рерих под руководством М.
Знамя Мира должно было насыщать пространство планеты и быть перед глазами одичавшего человечества. Если бы Знамя М находилось на всех исторических зданиях Петербурга, то жизнь уже конкретно бы изменилась, возможно даже в масштабе большем, чем одно государство. А вот где будет находится знак "Голубого щита" и сколько его будет, не имеет никакого значения. Объекты под "защитой ГЩ" находятся в Ливии, Сирии, Ираке и что? Это остановило разграбление музея в Багдаде американцами?
Как бы смогла измениться жизнь без изменения сознания человека ?
Знамя Мира необходимо понять и принять осознанно. А это означает открыть огненный горизонт и утверждать волей Мощь Высшую. Идущую с Космическим Магнитом. А не личное начало, которое демонстрируется в теме, с его обывательскими спекуляциями. Если Знамя Мира не насытило пространство сознания конкретных последователей, то насытить сознание простых обывателей тем более простым вывешиванием символа невозможно.Это и будет имитацией деятельности. Меры нужны другие.
Совершенно верно, Элис!
Почему-то у некоторых рериховцев, причём даже у лидеров каких-то рериховских групп, бытует странное мнение, что нужно везде и повсюду развесить ЗМ (ну, чтобы Оно вокруг себя насыщало пространство высшими энергиями) и сразу же наступит Новая Эпоха, Сатья Юга и т.п. Именно так извращённо понимаются часто цитируемые ими известные слова Е.И.Р.
Абсурд какой-то! Мол, МЦР сам этого не делает и другим не даёт.
Неужели они и впрямь верят в такую магию, против которой всегда говорили Учителя? Ну давайте все рериховцы прикрепят ЗМ абсолютно ко всем музеям, библиотекам и т.п. И что? Всё сразу изменится? Висящее у входа ЗМ одним только своим присутствием преобразит сознание каждого посетителя?
Пусть рериховцы начнут скидывать с вертолёта на города листовки с изображением ЗМ, на станциях и в переходах метро раздавать флайерсы с ЗМ, развесят ЗМ из всех окон своих квартир, наклеят стикеры с символом ЗМ на все припаркованные машины у подъезда... и т.п. А потом через год или два после такой бурной культурной деятельности посмотрим, утончилось ли сознание масс хоть как-то.
Кроме профанации и девальвации значения ЗМ ничего не получится. Ведь нужно не просто знаменем везде размахивать, а надо привносить и прививать в сознание масс сами идеи о необходимости сохранности культурного наследия, как высоких творений рук человеческих, обуславливающих духовную эволюцию этого человечества. Именно вот это должно войти в сознание масс прежде всего. А уж потом на культурный объект, подлежащий охранению, вывешивается ЗМ.

Последний раз редактировалось Musiqum, 10.01.2016 в 00:56.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)