Старый 28.12.2015, 07:38   #16023
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А ведь всего 15 лет назад мы были в такой яме, что и вспомнить страшно. Как нам удалось выкарабкаться? Только с помощью свыше!
Выкарабкаться удалось благодаря высоким ценам на нефть и газ. Это немного отсрочило катаклизмы - то же самое произошло и с Союзом. Потом цены нефти-газа рухнули, и начался развал Союза.
Впереди еще большая яма, из которой РФ (т.е. недораспавшийся до конца СССР) без социальных взрывов, войн и жесткого переформатирования не выберется. 90-е годы покажутся сказкой.
Ну, мы знаем, что Россию пытались откормить на высоких ценах на нефть чтобы потом эффектно пр резать. И правительство к этому готовилось. Россия накопила резервы, первооружилась, развила сельское хозяйство. Вложила большие деньги в инфраструктуру. Сегодня экспорт продовольствия превысил доходы от экспорта вооружений, а вместе они составили треть от доходов в валюте от нефтегазового сектора.
И это без учета других источников, таких, как: авиастроение, атомная промышленность, автопром, машиностроение, химия, экспорт руд и минерального сырья, удобрений.
Вы же знаете, что американские космические ракеты не летают без российских двигателей. Здесь у России вообще монополия после краха Украины.
Снижение цен на нефть жестко ударило по США, которые впервые за 30 лет разрешили вывозить свою нефть. Ибо их нефтянка терпит крах, осталось 35% буровых от максимума и 3 трлн долларов плохих долгов сланцевых компаний.
Саудовская Аравия не имеет никаких доходов кроме нефти. У нее нет ни промышленности, ни сельского хозяйства. Она все импортирует. Ее бюджет верстан до 95 баксов за барель. Сейчас они проедают запасы по 7-8 млрд долларов в месяц.
А Россия подготовилась. И сейчас санкции лишь нам наруку. От того так смело и на санкции пошли в отношении Турции, что есть планы по развитию своей текстильной промышленности и строительной индустрии.
Нам выгодна изоляция для внутреннего развития. Россия так ограничивает конкурентов. Но у нее много эксклюзивного товара, за который многие страны готовы заплатить своими товарами или валютой.
Мы выживем. А СССР рухнул не из-за цен на нефть. А из-за предательства элит.
Вот этого нам надо избежать. Надеюсь ВВП не допустит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)