Старый 13.12.2015, 09:52   #6
Сергей Георгиевич Джура
 
Аватар для Сергей Георгиевич Джура
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Донецк, Новороссия
Сообщения: 1,675
Благодарности: 7
Поблагодарили 724 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию Ответ: Декабрь в Новороссии

Родные соратники!
Прошу принять сердечные пожелания утверждения Мира, Любви и Радости в честь памятного дня Николая Константиновича Рериха. Поможем взрастить зёрна Культуры, Посеяные Его сердцем, руками и ногами.


Зёрна Культуры
Выписка из «Грани Агни Йоги» 1956 год 245. (Гуру).
«Дух мой стремится ускорить всходы зерен, посеянных мною на Земле. Не мал был посев, и широко было поле. Всходы ожидайте богатые и во благо времени. Ни одна крупица затраченной энергии не пропала даром. Если не всегда результаты видны глазу, то ведь глаз ограничен пределами видимости. Но много было невидимых зерен. Многие дали уже явные побеги. Они зеленеют и растут. Все взойдет в свое время. Посмотри на себя. Это видимо и явно тебе. Но сколько же невидимых всходов, действующих невидимо-явно на умы человеческие. Твердая Рука направляет события и оберегает всходы от вихрей земных, пока они не окрепнут. Будьте покойны за все. Посеянное взойдет во времени так же непреложно, как непреложен Солнца восход, ибо сеял не сам, но по Указу Владыки. По Указу вышел на пашню, по Указу выйду на жатву. Близко время жатвы, чуете ли?»
Слова Рериха, сказанные им в 1944 году, оказались пророческими: «Не умерло Знамя Мира. Оно лишь свернулось, пока зверствует война. Но придет час, когда люди вновь сознательно обратятся к заботе об охране культурных ценностей... Народы вспомнят о трудах бывших и восполнят их прочными достижениями. Идеи живут! Развернется Знамя Мира».
__________________
Всего Светлого!
Приглашаю на сайт www.roerich.com
Сергей Георгиевич Джура вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)