Старый 03.12.2015, 12:10   #5
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геополитика и аналитика.

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Главной целью Бр. при достижении благого сотрудничества с советскими правителями было создание Великого Союза Востока, который в очень отдалённые времена уже существовал на территории Тартарии и земель нынешней Монголии и Китая. В случае успешного осуществления проекта "Союз Востока" в 20-30-х гг. прошлого века, явилась бы та самая Новая Страна. В Космическом Плане нарождения и переустройства государств этот проект уже заложен, но срок его реализации должен был быть (на момент прихода Рерихов) лишь через сто лет. Н.К.Р. - Дордже дерзнувший, пошёл против плана Владыки времени. Такой приём опережения кармы Братством неоднократно использовался для облегчения надвигающихся социальных катастроф. (выделено мной. - Мигрант) Попытка опередить время тогда не сработала. Но План с проектом Союза Востока не отменим (СССР, как сказал Дамин, - "переходный этап", добавлю: нынешняя РФ - финиш российской государственности).
Это что-то новенькое. Дерзнул Владыка Майтрейя, и не потому что можно ему или нельзя проявлять, кто-то давал ему или не давал разрешение, а потому что по Космическим законам дерзновение даже до сроков является благом, ибо всякое построение начинается не на физическом плане, а на плане идей, и всякое благое обращение к построению только укрепляет саму идею. И это как бы один из несложных принципов Космоса.
Высказался не потому что спорить намерен (не хочу, надоело, потому что споры ник чему новому не приводят, только время и нервы тратятся), а потому что по толкованию этих событий я согласен с В. Росовым, написавшим по этой теме докторскую. Ваш подход - нечто новое.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх