Старый 01.12.2015, 07:45   #15448
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Не стоит акцентировать внимание на отдельных вырванных фразах. Ниннику - человек адекватный и высказал вежливо свой взгляд на нашу деятельность. Кто-то принял к сведению, кто-то не согласился, кто-то проигнорировал. И это разбирательство происходило довольно долго в нормальном режиме без оскорблений. В любом случае результат есть. И это очень хорошо.
И можно на этом поставить точку. Невозможно ведь заткнуть рот и запретить высказывать свой взгляд. Бан - это крайняя мера.
Что же дальше? Надо или замолчать и удалиться в тишину или так изменить способ общения, чтобы разговор был плодотворным. А благим плодом дискуссий в этой ветке является поиск путей выхода из кризиса.
А если в результате общения раз за разом результатом являются раздражение и неприятие, то каждый волен действовать по своему усмотрению.
Много в инете всякого информационного мусора. Если кто-то притащил такой мусор сюда, то это его право. Кто-то будет читать и ковыряться в этой куче, а кто-то и смотреть не будет. Посмотрите на это спокойно как на один из аспектов бесконечного разнообразия человеков. Сохранить спокойствие и продолжить свою позитивную линию - это немалое достижение. Все очень просто.
Вот вы поняли о чем я пытался сказать. Применили к себе и выводы незамедлили. Контроль своих мыслей, контроль своих эмоций и своих слов. Чтобы сохранить равновесие и не умножать хаос и Черный огонь, чтобы не сеять рознь в тяжелой теме.
Но минимум трое среагировали иначе, а если по спасибкам смотреть, то их больше. И теперь к моим "достоинствам" фанатика, сказочника, темного добавился "адвокат бандеровцев".
А вы не видите Черного огня. Почему они так реагируют на другой взгляд?
А у тебя разве другой взгляд? У тебя не взгляд, а уже конкретное объявление диагноза другим людям с перечнем всех их проблем и с заверением, чтобы они его не отрицали, а безоговорочно приняли твоё видение-предупреждение, как высшую реальность.
Если доктор сказал "в морг", значит "в морг".

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ладно бы я оправдывал бандеровскую власть. Но такого никогда не было и не будет. Но я попытался указать на вредоносность темы и поведения отдельных товарищей, и тут же удостоился наград, а свое поведение ими было многократно оправдано.
Они даже не замечают этого своего поведения.
Я давно уже опоздал со своим предупреждением.
Понял, что нужно что-то делать когда ВЧ забанил одного товарища.
Минимум 5 человек в этой теме даже не замечают пожирающего их Черного огня. Трое из них мне достаточно близки, но уважение сыграло плохую службу. Оно удержало от того, чтобы своевременно обратить внимание на опасность.
Если честно, я был уверен, что они справятся. Но они адаптировались. Опыт духовных битв научил выдерживать боль и давление. Вот и не заметили подмены.
Другие двое страдают от касания к Черному огню. Это видно по постам и реакции на возражения. Процесс зашел далеко и нужно лечение и время навосстановление сил. Я очень хочу, чтобы они это поняли.
А ты, вообще, сам можешь допустить, что ошибаешься? Вдруг, это совсем не так.
Вот ты сложил в своём сознании такую стройную картину, которую твои "подопечные" совсем не замечают и совсем не понимают, что ты пытаешься им донести. А вдруг, это всего лишь игра твоих субъективных ощущений и представлений?
Тебе человек говорит, что он не верблюд, а ты ему упорно доказываешь, что он и есть верблюд, который этого сам уже не замечает.
Ну как с тобой ещё разговаривать?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)