Старый 05.11.2015, 17:46   #1210
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Это тем более забавно, что МЦР уже 2 (два, Карл!) года живет и работает в отсутствии Булочника.
Верно. Только долги постоянно растут и зарплата не выплачивается.

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
«Усадьба Лопухиных», в которых с 1989 г. размещается общественный Центр-Музей имени Н.К. Рериха, переходят в собственность Российской Федерации.

...Почти одновременно с этим распоряжением Правительства Москвы было подписано и распоряжение от 27 октября 2015 г. № 638-РП о списании с Международного Центра Рерихов долга по арендной плате за использование усадьбы Лопухиных в размере 33 968 000 руб.
Повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ситуация правопреемства от СФР и аренда усадьбы вещи не связанные. Это уже другая не решенная проблема. Писал выше, что проблема усадьбы в ее неопределенном статусе. Решение за московским правительством и Росимуществом. И ситуация обостряется в связи с проектом создания музейного городка. Скорее всего усадьба перейдет в федеральную собственность. С одной стороны, это позволит "простить" многомиллионные долги за аренду, но с другой стороны, рядом Пушкинский музей, у которого огромные аппетиты и масса других структур, которые хотели бы иметь подобное здание в центре Москвы.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Международный Центр Рерихов обращается с предложением к Росимуществу и Министерству культуры перейти от конфронтации к плодотворному сотрудничеству
А, вот это уже положительный "звонок". Правда, эти шаги нужно было делать два года назад, в не строчить "разоблачительные" статьи в Новые газеты и не раскачивать противостояние с Минкультом. Упущенное время и возможности.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 05.11.2015 в 23:43.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх