Старый 29.10.2015, 15:28   #14738
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,106
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Он считает, что страна не может поддерживать "геноцид, устроенный организацией ОУН-УПА"

28 Октября 2015

Украина должна признать свою вину в геноциде поляков, если она позиционирует себя как европейская страна. Об этом изданию Prawy заявил польский историк Ян Жарин, который стал сенатором от партии "Право и справедливость", победившей на парламентских выборах в Польше 25 октября.

"Украинский народ не способен к саморефлексии без помощи Польши и польского народа, но то, что было на Волыни и в Восточной Галиции, – это геноцид. Украинцы должны признать свою вину за Волынскую резню и признать эту трагедию актом геноцида против польского народа", – заявил он.

Он добавил, что если Украина идентифицирует себя как европейская страна, то она не может поддерживать "геноцид, устроенный организацией ОУН-УПА и военными структурами".

Напомним, консервативная партия "Право и справедливость" бывшего премьера Польши Ярослава Качиньского победила на парламентских выборах, набрав 37,58% голосов.

Отметим, Волынская резня – массовое истребление УПА-ОУН(б) этнического польского гражданского населения на территории Волыни, которая до 1939 года находилась под управлением Польши. Уничтожения начались в марте 1943 года и достигли пика в июле того же года.

112.ua
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх