Старый 23.10.2015, 11:25   #14561
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,082
Благодарности: 15,285
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

"Известный украинский поэт, депутат ВР нескольких созывов (КПУ), экс-вице-президент ПАСЕ Борис Олейник, отмечающий сегодня 80 лет со дня рождения, заявил, что не собирается менять своих коммунистических убеждений, несмотря на декоммунизацию.

Чествовали юбиляра в Украинском фонде культуры, который соседствует в одном здании с Институтом национальной памяти, нынешний директор которого Владимир Вятрович стал одним из инициаторов принятия скандального декоммунизационного закона, запретившего как коммунистическую идеологию, так и советскую символику.

В то же время Борис Олейник в ходе торжеств назвал себя «православным коммунистом», а в беседе с журналистами сказал, что менять своих убеждений не собирается.

«Я не меняю своих флагов, – подчеркнул поэт. – Хотя сейчас идет торговля и флагами, и чем угодно. Но так даже лучше, потому что меня скорее можно будет найти и арестовать. А если поменял партию, то где потом искать».

Стоит отметить, что в в январе 2010 года Борис Олейник написал заявление о сложении полномочий председателя и члена Комиссии по государственным наградам в знак протеста против присвоения президентом Ющенко звания Героя Украины Степану Бандере. "

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх