Старый 21.10.2015, 18:07   #11
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Министерство культуры против МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда один из руководителей МЦР пишет и распространяет статьи типа(...)то он имеет в виду "определённых гос.чиновников" российскую власть в целом?
А когда по вине Минкульта мы безвовзвратно утрачиваем Талашкино, нам так ли важно называть конкретные фамилии виновников этого? Знаем ли мы их? Или всё сделано, чтобы мы их и не узнали никогда?
И если мы не знаем конкретных фамилий, то обвинять Минкульт и какие-то вышестоящие органы - это непатриотично? Или пусть Талашкино идет прахом, а мы будем патриотами?
Или всё-таки высший патриотизм - предостеречь государство от вандализма и преступлений? Или наше государство уже совсем совершенно и не допускает ошибок?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Есть конкретное обращение С.Н. Рериха к членам правления Советского Фонда Рерихов от 28 ноября 1989 г., где он недвусмысленно пишет: "Мы, однако, должны проявить твердость и стремиться к тому, что бы наследие сохранило свою целостность и, что бы всем в равной мере была обеспечена возможность работать с ним". Всем в равной мере.
И Минутко? и Андрееву? и Кураеву?

Кстати, вы очень не любите отвечать на вопросы. Это невежливо.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)