Старый 02.09.2015, 09:42   #13324
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Укрополь или Бениград: горожане креативно подошли к переименованию Днепропетровска



https://news.mail.ru/society/23167161/?frommail=1


Очень много желающих оставить старое название.


В Днепропетровске закончились общественные слушания по переименованию улиц и города.

Сотни горожан имели возможность высказать свое мнение и предложить новое название областному центру, пишет Сегодня.

В то время как одни категорически против переименования, другие проявили фантазию и предложили назвать областной центр Укрополем, Богородицеславом или Бениградом.

Больше всего желающих высказать свое мнение о переименовании города и улиц оказалось в Самарском районе, меньше всего — в Жовтневом.

«Очень много желающих оставить старое название, — рассказывает сопредседатель рабочей группы комиссии по переименованию Вадим Шебанов, — Но, как говорится, черного кабеля не вымыть добела. Город переименовать придется в любом случае, Петров как был Петровым, так и им и останется».

В интернет-голосовании на сайте горсовета, в котором приняли участие около 70 тысяч человек, 49% горожан (34 тыс. человек) отдали свой голос за сохранение старого названия. На втором месте — «Сичеслав» (27%) и Днепр (20%).

В то же время на общественных слушаниях победило название «Днепр», всего рассматривали около 15 названий.

«Если не считать вариант сохранения старого названия, в лидерах “Днепр” и “Сичеслав”. Ближе к четвергу мы проведем заседание комиссии и подведем итог слушаний — создадим список новых названий улиц и самых популярных названий города», — говорит Вадим Шебанов.

Как сообщал «Обозреватель», при обсуждении вариантов переименования Днепропетровска выбор пал на 4 варианта.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх