Старый 24.08.2015, 11:55   #338
VL
 
Рег-ция: 23.02.2006
Сообщения: 292
Записей в дневнике: 91
Благодарности: 15
Поблагодарили 46 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Что это значит?! Помогите понять!
То же, что и открытие посольства США на Кубе. Игра на публику – это одна линия телекартинок, а непосредственная борьба между странами – другая. Отсюда противоречия. Посмотрим на парад в Пекине и продолжение в ООН. Биржи и корейцев штормит неслучайно.

“Война — это путь обмана. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает».(«Искусство войны» Сунь-цзы)

Май 2015, слева направо в первом ряду: Абдель Фаттах Аль-Сиси Египет (расширение Суэцкого канала, база), президент Индии (вступление в ШОС, контракт по Рафаэлям), Кипр (базы). Второй справа – глава парламента Северной Кореи (нынешнее обострение) и рядом Рауль Кастро (части ССО, как минимум).



VL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)