Цитата:
Сообщение от ninniku Вырастить элиту, воспитать элиту, дать осознание законов, в том числе и закона Жертвы - это и значит управлять процессом эволюции человечества. |
Утверждая, что Учителя дают сознания законов элите, которую воспитывают, ты опускаешь Учителей до своего уровня, ибо жизнь без элиты не представляешь. Никогда Учителя не растили элиту. Воспитывают всех. и дают всем одинаково, До определённого момента, потом коррекция самоходов для развития творчества.
Цитата:
Сообщение от ninniku Темные тут не причем. Они подражают, элитарность они подглядели у Братства и сделали все по-своему, положив в основу элитарности другие принципы. Но не они изобрели элитарность. Она просто форма проявления эволюции. |
Самость, желание стать элитой, действительно придумали не тёмные. Но элитарность, принадлежность к какой либо элите, любой, даже "духовной", этот тот змей, которого необходимо убить на своём пути. Настаивать на элитарности в Братстве это уже сатанизм.