Старый 04.05.2015, 10:20   #411
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,753
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Создание Идеальной семьи

5 ноября 1925
...учение о половинчатых душах имеет основание и как бы заканчивает символ Андрогины. Потому Мы никогда не говорим против пола и брака, но важно, как и во всем, качество. Красота есть в соединении двух начал — ни время, ни пространство не являются для них препятствием. Конечно, вид физического плана далеко отстоит от духа. Даже и здесь понятие общины могло бы подвинуть эволюцию. Перемена видов может соответствовать расширению сознания. Прекрасные сосуды могут быть в прекрасном обиходе.

— Следующая ступень эволюции из уплотненного астрала? — Именно уплотненный дух может как бы призываться в детской форме, но уже более сформированной. Так дух может расти и акклиматизироваться в низших слоях. Конечно, браки изменят свою сущность, но объединение двух начал получит свое истинное назначение. Но разница нужна, ибо нужна поляризация, как динамо-машина. В семени и в искре энергии космоса, которые создают творчество. Конечно, все из физического, низшего плана можно перенести в высший уровень при сознании.

Когда же может это произойти? Тогда, когда человечество это пожелает. Семя есть удар в хранилище космической энергии. Но материя есть качество духа, потому физический удар может быть заменен духовным. Также приказ духа должен начать эволюцию. Также нужна община, которая разрушит постель мещан и украсит землю новым достижением. Так может быть решена одна из труднейших задач, и решена не телом, но духом. Учите самых новых.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)