Старый 02.04.2015, 17:21   #11476
Евгений569
 
Аватар для Евгений569
 
Рег-ция: 30.03.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 45
Благодарности: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Exclamation Ответ: Ситуация на Украине

http://uapress.info/ru/news/show/69613
Цитата:
Троих ДНРовцев будут судить за штурм здания прокуратуры в Артемовске
Марго Клаус 02 апреля 2015, 13:15 753 Версия для печати
Троих ДНРовцев будут судить за штурм здания прокуратуры в Артемовске
Трое террористов самопровозглашенной Донецкой народной республики предстанут перед судом за участие в штурме здания межрайонной прокуратуры города Артемовска, что в Донецкой области.

Такую информацию сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области. Новость передает «Пресса Украины».

В частности, в ведомстве сообщили, что досудебное следствие по данному делу уже завершено, и все материалы, включительно с обвинительным актом переданы в суд.

«Передано в суд обвинительный акт в отношении троих жителей города Артемовская, которые подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что когда Артемовск временно находился под властью оккупантов, в частности с апреля по июль 2014 года, трое подозреваемых принимали участие в штурме Артемовской межрайонной прокуратуры.

«Трое подозреваемых принимали активное участие в захвате административного здания Артемовской межрайонной прокуратуры, организовав в ней «военный штаб» террористов. Также они осуществляли охрану здания, проводили незаконные задержания, лишали свободы и истязали жителей города Артемовска», - добавили в пресс-службе.

Сейчас подозреваемые в преступлении находятся под арестом. Санкция статьи, по которой их будут судить, предусматривает от 8 до 15 лет заключения.

Напомним, ранее «Пресса Украины» писала, что сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины арестовали боевика по кличке «Хорт», который занимался курированием террористической сети. Как известно, члены данной организации устраивали теракты на территории Украины.
У меня тогда вопрос к "про"украински настроенным форумчанам.
Чего же тогда не судят сторонников майдана которые в январе-феврале 2014г массово захватывали прокуратуры, сбу, райадминистрации. Давайте тогда всем участникам впаяйте по 8-15 лет. Или одни у нас неприкасаемые?
Евгений569 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх