Старый 27.03.2015, 14:25   #1555
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,114
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: События в Новороссии

Цитата:
Фермеры Донбасса: «Во Львове были готовы списки переселенцев, готовых забрать наши чернозёмы»........
....Рассказывает фермер Андрей Малыгон:

— Минувший сельскохозяйственный год выдался очень тяжёлым. Понятное дело, из-за войны. Часть моих полей была заминирована. На некоторых из них и сейчас ещё работы по разминированию не закончены.

Но мы уже начали полевые работы, несмотря на изрядную долю риска. Надо обеспечивать Республику хлебом, а кто это сделает, если не мы?

Многие хозяйства пострадали сильнее моего. Украинская армия забирала у людей не только автомобили, но и гусеничную технику. У соседей сгорела ферма, погиб скот.

Когда у нас стояли украинские оккупанты из Львовской области, они завидовали местным чернозёмам. Один так прямо и говорил мне: «Хорошая у вас земля и климат подходящий. А вот люди — не те. Сюда бы наших, западенцев! Ну, ничего, в наших сельсоветах уже составляют списки переселенцев в Донбасс».

Теперь вот пусть они засунут эти списки себе в горло. Им ничего здесь не обломится. А вот мы работали, работаем, и будем работать на этой земле.


http://rusvesna.su/news/1427375636
---------------------------------------

"Сообщения от ополчения Горловки(информация уточняется..
«Украинские каратели взорвали автобус с мирными жителями. Поступает информация о том, что был взорван последний рейс Артемовск — Горловка на участке Майорского блокпоста. Только что позвонили перевозчики, сказали, что взорвался автобус на Майорске с людьми на остановке 18 км.от Майорска 3 км в сторону Артемовска.»
Сообщения от местных жителей.
-«Уже позвонила матери знакомая. Ехал ее парень в автобусе. Парень позвонил (знакомой моей маме, девушке своей) и сказал, что много раненых и есть погибшие (как минимум, соседка девушки его). Девушка его говорит, что в автобусе ужасный крик. Парень сказал так: «я умираю». Телефон отключен. Пока все у меня…»
-«Автобус действительно взорвался, у меня там был дед. Сказал, что погибших около 5 человек, но он не уверен, раненых много. Он с теткой стоит сейчас в поле, я так понимаю, около этого поста и не знает что делать и мы не знаем, уже комендантский час. Он не может обьяснить точно, где просто сказал — мы в поле».
Дата публикации: 25 Март 2015, 22:07"
---------------------------------------------
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх