Старый 17.03.2015, 18:20   #10966
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Точно не знаю обстановку в Донецке, но судя по отзывам знакомых оттуда - люди боятся местную власть гораздо больше, чем на территориях, подконтрольных Украине. Это частное мнение, разумеется. И не на основании каких-то СМИ.
А Вы как думаете - почему?
На мой взгляд, основная причина в отношении местных жителей Константиновки к батальонам, стоящим в городе. Местные жители в той или иной степени считают эти батальоны оккупационными. А Донецке местные жители считают размещенные там войска своими защитниками. В Константиновке войска с западной Украины, в Донецке - местные же ополченцы.
Вы серьезно думаете, что военные на танке, наехавшие на людей, вызывают какие-то иные чувства от того - чей это танк?
Речь не об этом. А о том, что ситуация во "взаимоотношениях" военных и местных такова, что достаточно повода, что бы ситуация взорвалась. Причем с обоих сторон (отсюда и команда стрелять на поражение).
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх