Старый 26.02.2015, 09:10   #1679
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Может быть ты сильно переживаешь за судьбу России и страстно желаешь её улучшения. Но твой метод непродуктивен и своим недовольством ты мало что изменишь. А вот ухудшить и отяжелить - это запросто. Помнишь в ГАЙ написано, что негативная мысль соединяет мгновенно человека со всеми негативно мыслящими и тем самым усиливается общий негатив. И не лучше ли наполнить своё сознание позитивными мыслями. Не самообман я предлагаю, но оздоровление пространства.
То , что ты имеешь ввиду написано в Учении по поводу мысли о самоубийстве и она ( мысль) притягивается к более сильному (излучателю) и влияет как гирька на весах к действию.
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:07.05.38 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 даже Архат не уничтожит следствия мысли и слова...»
И в «Общине» § 127 дано предупреждение: «Для вечерних собраний очень остроумно отметить необычный состав речи или очень странное выражение, но подумайте, не висит ли на каждой букве этого выражения множество жизней?..» Именно, кто может сказать, сколько раз необдуманное слово явилось причиной гибели человека и даже многих? При этом гибель надо понимать не только в физическом, но и в духовном смысле.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх