Старый 20.02.2015, 02:20   #9689
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Давайте будем объективными. Насколько высоко развито сознание среднего обитателя нашей планеты? Чем отличается рядовой украинец от рядового жителя Донбасса или того же ополченца? Не беру во внимание окончательно отмороженных нациков, которых не много.
Война превращает людей в зверей. Жестокость, кровь, страдания огрубляют чувства человека. Многие барьеры исчезают. Люди на фронте и с той и с другой стороны мало отличаются друг от друга. Но мотивы этой войны заставляют вести людей по-разному. Для одних это священная война, а для других война преступная и они об этом догадываются.
Будет ошибкой возводить в ранг святых одних и делать дьяволами других. Общий уровень одинаков, но побуждения разные. Именно это может остановить одних от излишнего разрушения и бессмысленного убийства себе подобных и побудить других к жажде неограниченного разрушения и убийства кого попало. Но как всегда вынужденное разрушение и убийство может быть раздуто в зверство и вандализм и этим очень любят заниматься темные.
Вот! Но вы же видите, сколько людей никак не может или не хочет это понять!
Объяснить можно все. Но не всем.

Меня поражает политическая ангажированность. Мало кто задумывается о будущем! А нужно искать пути к нему. И само будущее необходимо осознавать мирным.
От Донецка до Кривого Рога 2 часа пути на поезде. Батальон "Кривбасс" полег в Дебальцево почти полным составом. Много раненных. Криворожских шахтеров полно в рядах ополчения. Выжившие вернутся домой. И будут жить рядом со своими врагами. Вчерашними врагами. И такими же вчерашними друзьями, с которыми в детстве вместе в футбол гоняли. И таких тысячи и тысячи!
Ну неужели этого никак не могут понять ... я даже назнаю как назвать этих людей.
Неужели не понятно, что воины Донбасса, пережив эти бойни, не станут безвозвратно мирными гражданами?
Стихия войны порождает хаос в сердцах и душах людей. И не у всех его получится вылечить.

Поэтому я всем украинцам советовал с первого дня бойни - не рвите связи с украми, не погружайтесь в ненависть, не реагируйте на их истеричный свидомизм. Ибо жить рядом придется. И помочь придется. Впереди процесс пробуждения сознания, мучительный и болезненный. И без помощи нельзя оставить. Проще посоветовать, чем сделать. Но пытаюсь.
Один народ. Страна одна. НАША! Не Украина, а Российская Украина.
Поэтому все машущие шашками огорчают.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)