Старый 09.02.2015, 08:16   #9097
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Украинский кризис — это результат вмешательства США и их западных союзников во внутренние дела Украины, в данном кризисе нет российской вины.

«Украинский кризис возник не по российской вине. Он стал следствием попыток США и их западных союзников, которые посчитали себя победителями в 'холодной войне', навязывать повсюду свою волю», — сказал Путин.

«Пустыми словами оказались обещания Североатлантического альянса, данные еще советскому руководству, о нерасширении на Восток. Мы видели, как натовская инфраструктура все ближе перемещается к российским границам, как игнорируются интересы России», — заявил президент РФ.
«В рамках программы Евросоюза 'Восточное партнерство' были предприняты попытки оторвать ряд государств бывшего СССР от России, поставить их перед искусственным выбором — с Россией или с Европой. Кульминацией этих негативных тенденций стал украинский кризис. Мы неоднократно предупреждали США и их западных партнеров о пагубных последствиях вмешательства во внутренние дела Украины, но к нашему мнению не прислушались», — заявил президент РФ.

«Сейчас надо сделать все, чтобы стороны конфликта сели за стол переговоров», — отметил российский лидер. «Очевидно, что кризис будет продолжаться до тех пор, пока сами украинцы не договорятся между собой, пока не будет покончено с разгулом радикализма и национализма, а общество консолидировано вокруг позитивных ценностей и подлинных интересов Украины», — считает Путин.
«Для этого нужно, чтобы власти в Киеве услышали свой народ. Нашли общий язык и договорились со всеми политическими силами и регионами страны. Выработали бы такую формулу конституционного устройства государства, при которой было бы безопасно и комфортно жить всем гражданам, в полном объеме соблюдались бы права человека», — сказал президент.



https://news.mail.ru/politics/20998945/?frommail=1
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)