Старый 08.02.2015, 18:00   #9047
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,755
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Говорилось об СССР, выбравшем верное направление развития, но имевшем, по понятным причинам, множество недостатков.
Понимание того, что Иван Стотысячный в своем добровольном принятии тяжкой ноши не одинок, позволит применить и более широкое толкование цитаты.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Поясните, каким образом слова относятся к современной ситуации на Украине?
Кто сколько может вместить, ровно столько же и соотнесет. Ношу Мира не взваливают публичными распознаваниями, а добровольно берут согласно степени готовности
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
С кем объединять сознания на принципах Общего Блага, приемлемых для всех?
Со всеми. Пускай джин несет камень ко храму считая заработанные барыши, и воображая себя незаменимым строителем. Общность не в карманах, а в допущении участия, быть может со временем дающая подлинно ценные всходы.
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Какое такое нежелательное явление покрыть куполом понимания?
Любое. Даже самое нежелательное. Все относительно нас самих. Это конечно не повод имитировать состояние Архата, но и не запрет дерзать сердцем. Практика подравняет все дерзания в соответствии с реальными силами.
А можно скажу не по уставу?

Ну, Вы мастерр! Вы так отвечаете, что ничего не проясняете. Если б ещё знать: вот в этой конкретной ситуации, что бы Вы предложили?

Объединять сознания со всеми нельзя. Демонов можно использовать, но сознание с ними объединять, это уж... Разве это надо объяснять? Это ж сознание! Что может быть его ценней? Как можно пойти и объединить его с сознаниями тех, кого не можешь поддержать ни в чём? Ну напр., майданных скакунов? Или желающих в Европу?

Поупрашивали их дружно ознакомится с жизнью тех, кто уже в Европе. Не хотят слышать ничего, хотят в Европу. Накликали себе будущее. Теперь что можно сделать? как с ними сознанием объединяться? И каким куполом их накрывать?

Или возьмём Г. Балашова с его выступлениями Это ж бред! бред! бред! Идиотизм... А его слушали на ура. Каким их куполом? Какое объединение?

А сколько откровенной враждебности...

На мой взгляд, Вы что-то не то говорите. Или же приведите пример, когда можно было "накрыться куполом" медного таза и ... вперёд, в гущу?

Разве Путин не предлагал 15 млрд. год назад? - Его оскорбили только. Нет, в таких случаях ничего не сделать. Уже сформирована такая мыслеформа поездок по Европам и всего прочего, что придётся получить под расписку...
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)