Старый 19.01.2015, 13:10   #495
Анна_ВиК
 
Рег-ция: 16.01.2015
Сообщения: 88
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Продолжение. Почему-то обрезался текст.
Цитата:
Спасибо Герману за ссылку.
"Наваждения учеников - наваждения учительства, мессианства..."
"Умный хочет учиться, а дурак учить". Вот и рвутся в учителя те, кто желает отсидеться за высоким забором в кругу "единомышленников", согласных с запретами на свободное чтение. Так проще. Удобнее.
===============================
Анна_К » 29 дек 2014, 16:45
Герман, вы так и не попытались сформулировать, чем так страшна Бейли.
Мои объяснения-предположения игнорируете.
Создаете новый фетиш (ЕПБ) и новое пугало (Бейли) - тем самым дискредитируя своего кумира (ЕПБ), которая как раз призывала чувствовать истину сердцем и понимать умом, а не принимать на веру.
Понятно, что не у всех есть силы и возможности конференции организовывать. Ну, так ...
Работайте. Анализируйте. Пишите статьи. Разъясняйте - чем страшна Бейли?
Пустословие только разжигает рознь между теософами. Больше ничего!
Деструктивность.
==============================
Семинары необходимы. Именно они мне помогли в начале 2000-х гг. "разобраться с духовностью". В теософском круге, где каждый говорит ровно минуту, нельзя перебивать и спрашивать, и поэтому каждый высказывается по нескольку раз, с учетом всех высказываний других людей - происходит настоящая магия осознания. Это наилучшая форма постижения истины (имхо). Когда такая форма выдерживается, то все присутствующие получают колоссальный эффект от общения - обмена информацией и энергией. Идет настоящее духовное единение. Каждый уходит взаимно-обогащенный, с чувством того, что произошло что-то важное. В общем, вам, Гор, этого не понять, сидючи со своими кошками перед компом.
Форма лекции тоже хороша, но она никаких таких эффектов не дает.
На конференциях - идут доклады. Там открытия истинные редки.
Провести конференцию - нужны колоссальные средства. Поэтому во всем мире приняты орг.взносы. Снять зал, накормить в перерыве, организовать экскурсии - все это требует денег.
Как умудрялся Беспутин делать это в 2014 г. без орг.взносов? - мне лично не понятно. Это уже благотворительность в высшем смысле этого слова.

Кстати, спекуляции на духовных прозрениях и помощи, довольно часты в сектах. Когда человеку открывают новые горизонты, дается ему ощущение духовного родства, то он готов многое отдать. Этим пользуются нечистые на руку организаторы.
Предупреждать об этом надо. Но Московское ТО - совсем другой случай. И Герман-Гор гонит волну зря.

Последний раз редактировалось Анна_ВиК, 19.01.2015 в 13:12.
Анна_ВиК вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)