Старый 19.01.2015, 05:36   #804
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Всё таки меня сильно удивляет подчёркнутое. Особенно в связи с тем, с чего начали разговор, - с рассказом о мальчике. "Лишь выживает" - здесь не говорится только о скуднейшем материальном существовании, но отсутствии сил на что-то другое. И об отсутствии примеров другой жизни, к которой можно стремится, а потому надежд и угасании.
Разве подобное положение - невозможно рассмотреть с позиций Учения в частности как результат действия собственной кармы?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Что-то, мне кажется, пишущий просто не пытался побывать на месте мальчика. Нет, не себя сильного и знающего достаточно, чтоб бороться, поставить на его место, но попробовать понять, что того ожидало.
Зачем пытаться если всё по жизни знакомо?))) А сила и знания приобретаются только лишь в сопротивлении и достижениях.


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Правда, не знаю, куда можно сбежать от капитализма?
В виртуальное осуждение кровопийц))))))
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх