Старый 18.01.2015, 01:13   #435
Гор
 
Рег-ция: 03.05.2008
Сообщения: 578
Благодарности: 114
Поблагодарили 104 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бейлисты пытаются захватить теософию

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Гор, приветствую! Может быть имеет смысл переименовать тему? Допустим: "Бейлисты пытаются направить теософию по ложному пути"
Во всяком случае, я так понял....
И так тоже. Пытаются направить по ложному пути. Но это можно сделать только захватив ресурсы - ложи, группы, места встреч, ресурсы в интернете, потоки - денежные, раздачи дипломов и т.д. и т.п. То есть идёт захват ресурсов разного вида. И не только теософских, а вообще всех групп и движений, которые имеют какое-либо отношение к словам "эзотерика", "оккультизм", использование таких структур в своих целях и паразитирование на них. Рериховское движение страдает тоже сильно потому, что сторонникам бейли нужна среда для паразитирования, набора на мероприятия и утаскивания и пополнения своих рядов. Теософов просто очень мало, а самое большое и массовое движение в России такого типа - как раз рериховское. Вот что они делают здесь постоянно пытаясь подсунуть рекламы своих мероприятий под видом якобы теософских, или книги не имеющие никакого отношения к теософским? Они паразитируют на теософии, но в среде рериховского движения, пользуясь доверием других людей и тем, что другие люди мало знают, кто они такие на самом деле, и чем они на самом деле занимаются.

А как будет называться тема? И то верно, и то. Но она гораздо шире, чем просто "попытка направить теософию по ложному пути", что они тоже естественно делают.
Гор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх