Цитата:
Сообщение от Migrant Цитата: Сообщение от Арьяна Цитата: Сообщение от Etsi «Сердце планеты бьется в Азии. Счастлива русская страна принадлежать к этой части света. Никогда не покинем русский народ» (Откровение, 762). | Только не надо сюда вписывать произведения аферистов ( см. http://www.icr.su/rus/protection/copyrights/sfera.pdf ) , тут не цру-шный сайт. | Вы знаете, всегда есть и будут академические споры. А у нас, в рериховских кругах, тем более будут эти споры, причем не только сейчас, но и в перспективе. Но есть споры академического характера, а есть и ссоры, которые часто становятся грязными и нечистоплотными в силу своего низкого уровня. Полагаю, что наша задача, если есть в том высокая необходимость, и далее продолжать споры научного и академического характера, но не опускаться же нам до банальных ссор. Вы, Арьяна, да и мы все, должны понимать, что если академики и доктора наук спорят и приводят доказательства, то люди попроще порой просто бьют по морде. В народе этих людей именую представителями криминальных кругов. Понятно, что все мы разные, понятно, что всё дело в воспитании, вернее, в его отсутствии, бесперспективности в деле культуры. Но мы же должны быть хотя бы чуть более этичны уличных хулиганов? Нет? Ведь даже криминальные круги знают об ответственности за свои слова, это же их термин: "За базаром следи!" |
Литературный русский язык - это очень хорошо, тут вы правы, как прав был и доктор Гебельс в отношении своего литературного языка, но в данном случае, я не собирался ни с кем спорить, а написал, что произведения преступного элемента не должны тут быть представлены в виде произведений Учителей и их последователей, то есть, моя позиция и отношение к "Откровению" не зависит от принятия доказательства моего утверждения в виде ссылки выше, не зависит от того, бьют кому-то морду или нет. А все это потому, что важен Синтез в Этике,то есть важно не принятие или отвержение доказательства, не литературность языка, а все вместе и в купе, - не торт с собачим дерьмом в красивой коробке, а торт создающий всем по факту праздник. Люди не должны ошибиться с "откровениями", иначе строка в википедии " Общественная организация «Российская академия естественных наук»
не имеет отношения к Российской академии наук " будет существовать всегда, академики будут "вашими" и "нашими", и люди попроще будут бить морды в подворотнях, употребляя литературный пушкиский изысканный язык: " Скажи-ка дядя ... ".