Тема: Будущее
Старый 23.11.2014, 01:55   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,534
Благодарности: 2,646
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 2,791 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
«…Нужно как-то постараться застрять "здесь и сейчас". Нас выводят из равновесия прошлое и будущее. Мы постоянно переживаем по поводу того, что что-то не так сделали в прошлом, и переживаем о том, что что-то не так сделаем в будущем. Ни прошлого, ни будущего в нашей жизни НЕТ. Одно уже давно прошло, другое еще не наступило, и непонятно, что там вообще будет. Мы живем только в текущем моменте. Надо научиться его фиксировать. Сесть перед окном и начать рассматривать природу, людей, небо. Нащупать в себе созерцателя. Он поможет ощутить это состояние "здесь и сейчас". В такое же примерно состояние приводит и медитация.
Человек который застрял в здесь-и-сейчасе, а тем более пытающийся зафиксироваться в нём тут же становится раковой клеткой реальности. Великое, величественное прошлое было и отвергающие его - Иваны родства духовного не помнящие - обречены на мелкость медитаций. Сознание не стремящееся в Великое Будущее - теряет энергию жизни и развития. Ведь развиваться - это именно участвовать в процессе времени - быть на его восходящей волне.

Мне откровенно жаль, что есть множество людей прислушивающихся к балаболам от псевдо-эзотерики которые впаривают в неокрепшие мозги убийственную формулу про здесь и сейчас. Но Бог с ними - желают обманываться - таков их выбор и ничем не поможешь. Но зачем тащить это сюда, на территорию Учения которое прошлое не отрицает и устремляет человека в достойное и прекрасное Будущее?
Ведь не изучают же литературу по бородатым анекдотам сидя на книгах Толстого и Чехова - так ведь? А находясь возле Учения Живой Этики - зачем так размениваться? Читайте его!
Цитата:
Зов, 51 Берегись ядовитых вибраций, стремись
в будущее
и не подпади под влияние
настоящего.
Цитата:
Думайте о будущем созидании, и явлюсь
для совета.
Помоги людям учением духа и смотри вперёд.
Цитата:
Зов, 128 Явите стремление к будущему, и многие
силы невольно послужат вам.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)