Старый 14.07.2014, 11:06   #4
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,749
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 2,511 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть если например человека судьба ставит педагогом или физиком, и при этом даже при больших материальных затруднениях человек умеет не ныть, не жалуется и умеет радостно и оптимистично радоваться тому что есть - значит ему нужно не сворачивая идти по своей намеченной дороге.
И совсем иное дело, если жалобы - таки есть.....
Давайте различать:
если человек говорит, оказавшись в таком положении, что старый мир - бесчеловечный, если он благодаря исследованию "изнутри" понял множество нарушаемых закономерностей и говорит об этом, то... не вижу здесь жалоб.

А то как-то странно получается: человек видит все безобразия и "радостно и оптимистично радуется тому что есть". Радоваться можно тому, что сам вырвался в мир, где ты свободен. Но не можешь радоваться, что твои собратья ещё там, что находятся те, кто это защищает безобразие, как норму.
__________________
Жизнь есть великая песнь сочетаний.
Тот же закон действует от атома до человека и сверхчеловека.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх