Старый 12.07.2014, 12:43   #12262
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,727
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,911 раз(а) в 2,510 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Создать свою персональную мастерскую по изготовлению изделий по рекламе, изготовлению печатей, визиток, футболок и прочей разнообразности - очень легко, ибо рынок ненасытен.
Читается, как сказка. У нас не так. Всё закрывается. Даже в больших супермаркетах высвобождаются площади, раньше забитые товаром. Теперь простор. Покупают только необходимое и по дешёвке. Те знакомые, которые открыли свои мастерские, дотируются собственными жёнами, выполняющими тяжёлые работы, т.к. в зимние месяцы мужья не могут заплатить всё, что нужно мастерской. А один был вынужден оплатить налоги деньгами своих родителей... с Украины.

Поначалу искала, чем можно выжить, применяя свои умения. Составила большой список из того, что могла бы. Напр., подумала про тарелочки с пейзажами. Чтобы их продавать магазину для сбыта туристам, надо было запрашивать за них не более (а лучше менее) 3-5 евро за штуку. Сама тарелка евро и больше, разные краски-кисти и работа. За час ничего не возможно сделать, ни сам рисунок, ни подготовку поверхности. Даже если работать, как автомат. Одинаковые рисунки не нужны, значит ещё больше времени надо на подготовку. Если делать что-то действительно стоящее, то никто не оплатит работу. Отпало. Так отпало всё из списка.

1,5 тысячи евро в месяц за репетиторство? Воспринимается не меньшей сказкой. Где-то 5 евро в час может и заработаешь. Но где их найти, желающих? Предложение больше спроса. Предположим, один ученик нашёлся. Поехать в город, уже 2,20 на билет.

Одним словом, может где-то это реально, но не у нас. Когда нет производств, но всё забито товаром из Европы, то открыть что-то своё можно, конечно. И открывают, а потом закрывают, т.к. сбыта почти нет. В городе только госслужащие с деньгами (многие с урезанными зарплатами), остальные такие же, как ты. Кто может, уезжают на заработки. Многие строители промышляют в России.

Последний раз редактировалось irene, 12.07.2014 в 12:47.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх