Старый 04.07.2014, 19:39   #10
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эволюция планетных цепей

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Да, тела людей 1-й расы были из эфирной материи.
Эфирная материя какая? Если вы имеете в виду (как говорит Лена) эфир физического плана, тогда не очень понятны слова Е.П.Блаватской о том, что она "не имела непосредственного соприкасания" с физическим планом.
Если же вы имеете в виду истинно эфирную материю (астральную), тогда получается, что эта раса жила на плане глобуса А (В или С), но не D?
diant, возможно, это поможет (речь идет о способе порождения Второй Расы нашего Круга из Первой):
Цитата:
Тайная Доктрина
«Почкование» есть именно слово, употребленное в Станце. Как иначе могли воспроизводить себя эти Чхая; то есть, породить Вторую Расу, если они были эфирообразными, а-сексуальными и даже лишенными пока что носителя желаний или Кама Рупа, который развился лишь в Третьей Расе? Они развили Вторую Расу бессознательно, как делают это некоторые растения. Или, может быть, подобно амебе, только в более эфирообразном, значительном и большем масштабе.
Если кама-рупы в Первой Расе не было, остаются три низших принципа (Линга Шарира сейчас именуется эфирным двойником):
Цитата:
Тайная Доктрина
3. Линга Шарира; инертный носитель или форма, по которой строится тело; носитель Жизни. Он рассеивается очень скоро после разложения тела.
2. Прана; Жизнь, активная сила, производящая все жизненные феномены,
1. Грубая материя тела; субстанция, образованная и изваянная поверх Линга Шарира (Чхая) воздействием Праны.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх