Старый 27.06.2014, 21:12   #1593
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
высшее служит лишь тому низшему, которое само тяготеет к высшему.
Высшее вообще не служит низшему.
Это нам, воплощенным , хочется , чтобы было так.
Я бы сказала, что часть Высшего нянчится с теми, кто хочет расти, остальным не мешают получать уроки жизни через страдания. Но, когда вдоволь настрадавшись, начнут искать Высшее, тогда начинают нянчиться, как с немовлятками(младенцами до годика)
На практике , если низшее хочет расти в высь, то ему сначала не мешают, а потом, он уже становится созвучным.
Я уже имела спор на эту тему, с людьми, которые читают молитвы с требованиями к Высшему и указаниями, что Высший должен дать или сделать для низшего.
Мы, люди, требуем - Боже, дай нам то-то и то-то
Но если мы сами знаем лучше , чем Боже, что нам нужно, тогда зачем требуем от Него, ничего при этом не делая сами.?
В китайском фильме прозвучало:"Ты знаешь, что ты хочешь, но ты не знаешь, что тебе нужно" и по теме фильма героя отправляли в полностью противоположную от первоначальной сторону. В итоге, то, что он искал, оказывалось именно там.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.06.2014 в 21:23.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх