Старый 26.05.2014, 20:53   #11558
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
если среди совладельцев Газпрома - американский банк, германская газ.компания... и др.
Эти компании инвестировали в Газпром, т.е. вложили свои деньги и теперь законно получают прибыль. Это сделать может любой, купив акции Газпрома на биржах мира.
Конечно все по закону, только вопрос – кто пишет эти законы? Как у нас говорят – «кто платит, тот и заказывает музыку». Будь это какой-то другой форум, меня бы не удивило такое количество законопослушных граждан. Но на форуме Агни Йоги это странно
звучит. Еще Иисус говорил –
Цитата:
23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья. 24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать? 25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним? 26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним? 27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; 28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы.
Теперь о законном вложении денег и получении прибыли, посмотрим, что говорит нам УЖЭ.
Цитата:
Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая.
Учение Живой Этики - Листы Сада М. Озарение, Часть третья, 3, 5
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх