Старый 23.05.2014, 19:43   #11622
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А вы не путаете бюджетников и акционеров Газпрома?
Бюджет формируется из налогов. Газпром основной налогоплательщик в РФ. Странно, что надо объяснять такие простые истины. Вам разве СМИ за 24 года ни разу не говорили, что РФ в основном живет за счет экспорта энергоносителей?
Вот и я об этом. Мы знаем, что налоги платятся с доходов. И если налогов с Газпрома хватает России на содержание армии, науки и тд., возникает вопрос - а каковы доходы Газпрома и куда они деваются, если российская армия их охраняет и наука на них работает. Или еще проще – почему Россия живет с налогов от продажи газа, а не с доходов?
Да, я смотрю наши СМИ, но меня такое положение дел не устраивает. Это похоже на такую ситуацию. Мужику досталась корова, но он вместо того чтобы доить её и продавать молоко, сливки, творог. Засадил ей иглу в вену и начал продавать ее кровь, так как кровь дороже молока. Надолго ему хватит коровы?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)