Старый 10.05.2014, 08:54   #10839
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,980
Благодарности: 896
Поблагодарили 1,963 раз(а) в 1,375 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от нв Посмотреть сообщение
Если опять о карме и т.д., …то что-то уже и не хочется искать причину нерешительности, или нерешенности только в этом законе справедливости. Возможно, это уже и карма России наматывает новый виток ответственности и упущенных возможностей.
2014 год - год продолжающегося разделения людей на зёрна и плевелы не только на Украине. Вспомним все умонастроения людские за последние 24 года, во время всех знаковых военных и природных катаклизмов. Много ли мы проявили сочувствия, преданности светлым сторонам человеческого сообщества и возмущения безобразным проявлениям. Может зто и жестоко будет сказано, но тут на карму пенять - глупо. Глупо сомневаться в её справедливости и вот в этих её словах: Если нет причин, то и за награду у вас никто ничего не украдёт. Выбор один на просторах Земли: Закон или беззаконие, Благородство или подлость, Любовь или ненависть, Красота или уродство, Героизм или предательство,

Судьба Запада решена, там нет Будущего. Не ищите его ни в одной Европейской стране, но наблюдайте идущий развал. Но Восток возрождается. Невозможно продвигаться и строить путем старой захватной политики. Страх перед Новым навеян недругами, боящимися расцвета нашей мощной страны. Но ярая справится со всеми врагами, ибо стремится к Общему Благу. Ярые народы там растут в новом понимании и новых условиях, исправляют свои ошибки и строят Новую Страну. Ярая Страна является страною Братскою всем стремящимся к Новому Строительству и показала это на яром примере оказания Помощи Новому Китаю и другим народам Востока. Яро нужно явить справедливость и прозреть, насколько народ униженный и бедный усвоил, где его спасение, и явил несломимое противодействие старому отжившему сознанию уходящего поколения. Ярый сдвиг сознания в массах произошел, и это основа Нового Мира. Конечно, там, где этот сдвиг сознания проник глубже в толщу народную, там и переход от Старого к Новому произойдет легче и скорее. Много еще тормозящих, но остановить «поток Кармы Мира» они не могут. Убеждение в правоту Строительства Нового, в эволюцию Мира страстно сильно вошло в сознание молодых поколений. Ведь, в сущности говоря, происходит Битва Света с Тьмою. Битва за Свет, за Общее Благо, за раскрытие истинного Знания и утверждение Красоты.(Е.И.Рерих – А.М.Асееву, от 07.12.1954).

Накопившаяся злоба в мире разрешится потрясениями. Но не опасайтесь, Щит Света над новыми сознаниями, отказавшимися от злобы, зависти и понявшими, куда устремляется поток эволюции. Распространение зла будет остановлено. Космическая Справедливость приведет в действие новые рычаги, и новая карма мира начнет утверждаться. Итак, с большею осторожностью принимайте донесения от неразбирающихся сознаний и являйте больше терпимости к мнениям, несогласным с идущими переменами (Е.И.Рерих А.М.Асееву от 18.03.1955)

Перед ВЕЛИКИМИ событиями люди становятся особенно ГЛУХИМИ и СЛЕПЫМИ. Словно тьма окружает и не позволяет свету понимания касаться сознания. Так было и РАНЬШЕ. Разница в том, что теперь выбор становится ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ. СВОБОДУ выбора человек имел ВСЕГДА. Имеет ее и СЕЙЧАС. Два полюса энергиями своими мощно воздействуют на людей и выбор ПОСЛЕДНИЙ заключается в том, к которому устремиться. НЕ ПРОСТО ТАК поступают люди, избирая путь добра или зла, но под ДЕЙСТВИЕМ полюсов и ПО СОЗВУЧИЮ с силой ИХ притяжения. Отсюда и НЕИЗБЕЖНОСТЬ выбора и решения СВОЕЙ участи на ВСЕ будущее время. (1969г. М.А.Й.)
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (4)