Старый 10.03.2014, 05:30   #6746
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
мда уж... смутный какой-то...
Цитата:
Ходорковский выступил перед Майданом
09.03.2014, 19:12 | «Газета.Ru»
Бывший руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский, вышедший на свободу по амнистии в конце прошлого года, выступил на Майдане в Киеве, сообщает Reuters.

Свою речь Ходорковский начал со слов «Слава народу новой демократической Украины». В ответ участники Майдана скандировали «Россия, вставай».

«Здесь нет фашистов и нацистов. Точнее, их не больше, чем на улицах Москвы или Питера», — заявил экс-глава ЮКОСа в ходе своего выступления, отметив, что, по его мнению, некоторые российские СМИ неверно преподносят данные о ситуации на Украине.

Кроме того, он заявил, что российские власти якобы «поощряли» украинских правоохранителей на силовые действия против «евромайдановцев».

Однако, по словам Ходорковского, есть «другая Россия» и люди, «для которых дружба между украинским и российским народом важнее их собственной свободы».

В конце своей речи бывший бизнесмен выразил надежду на то, что у Украины и России единый европейский путь развития. Собравшиеся на площади проводили Ходорковского криками «Молодец» и «Спасибо».

Ранее сообщалось, что экс-глава «ЮКОСа» выступит 10 марта перед студентами Национального технического университета Украины с лекцией о правах и свободах.
Только что смотрела по украинскому ТВ его выступление. Мне он напомнил Тимошенко - по умению играть и "на слезе" публику разводить! Но страшно то, что целый стадион людей пускал слезу и орал "Ганьба! " и "Спасибо"!
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх