Старый 03.03.2014, 12:31   #5362
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,666
Благодарности: 116
Поблагодарили 350 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Прогноз с другого форума:

Цитата:
Скорее для самого себя, для памяти собственный прогноз развития ситуации с Украиной при условии, что с ее стороны не последует резких движений.

1. До 30 марта - бурление говн и политические демарши. Слова, слова, слова...
2. После референдума формально Крым останется в составе Украины, что заткнет вопли о "территориальной целостности", но с широчайшей автономией вплоть до собственной армии, валюты и с международными гарантиями права на отделение в случае нарушения Украиной прав Крыма. Нечто вроде статуса Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины. Формально - в составе, фактически - отдельно.
3. Севастополь будет сдан Крымом России в аренду на очень большой или неопределенный срок. О стоимости аренды судить мне трудно - либо она будет формальной (скажем, рубль в год), либо через стоимость аренды Россия будет оказывать помощь Крыму. В любом случае остальной Украине от этих денег достанутся мертвого осла уши. Но этот вопрос надо решать быстро. "Медовый месяц" в отношениях с Крымом долго не продлится.
4. Остальные области Юго-Востока получат столько автономии, сколько они сами смогут отвоевать в ближайшее время. "Вежливые ребята" там не появятся, а российские войска - только в случае серьезных, кровавых событий.
5. Украина, таким образом, превратится в федерацию с членами, имеющими разную степень автономности. В любом случае, никто или почти никто из нынешней хунты у власти остаться не должен. Экономическая помощь, видимо, должна оказываться ей нами и Европой на паритетных началах. Наша часть, в основном будет уходить на помощь Крыму и (возможно) Юго-Восточным автономиям. А Европа - как хочет... Четвертый и пятый пункты прогноза, возможно, реализуются не сразу, а через "лечебное голодание".

Это предельно схематичное описание оптимального, на мой взгляд, развития событий. Большего мы без большой крови не добьемся. А она нам не нужна. Но и этого варианта еще надо добиться.
Окно возможностей для южных и восточных областей Украины закроется в ближайшие дни. Кто не продавит решение о проведении референдума, тот утратит возможность получить автономию. Сейчас тот редкий момент, когда будущее зависит от небольшого числа обычных людей. Действуйте, или будете ассимилированы. Будете сидеть по домам, ни Россия, ни соседние области за вас не вступятся.
__________________
Причиняю смысл

Последний раз редактировалось Dron.ru, 03.03.2014 в 12:35.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)