Старый 15.01.2014, 20:37   #419
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,710
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 927
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 2,508 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Во тьме надо жить по её законам
Если бы речь шла только о личностных качествах и межличностных отношениях, то было бы относительно легко. Но, граждане, ведь есть ещё куча других вещей!!

И когда мой знакомый говорил о том, что во тьме надо жить по её законам, он фактически имел ввиду, что вам придётся жить в реальном обществе обывателей и в большинстве случаев вы не сможете избежать и не делать то, что переросло ваше сознание, если хотите занять какое-то место в нём (обществе). Более того, заметила у западных "эзотериков" тенденцию быть средними, серыми и, конечно, всякий героизм отменить.

Цитата:
Но ведь и Христос спускался в ад...
Было б интересно, если бы Он открыл там процветающую фирму, чтоб доказать, что дело в наших умениях только.

Вы простите, Восток, но, может, в странах бывшего СССР бывают проблески, где можно организовывать своё дело, но вряд ли везде в мире. Особенно, если покрыты все потребности, закрываются имеющиеся производства, существует законодательство беспредела, конкуренты могут поступать по законам джунглей, у вас нет капитала, есть обязанности другие, отнимающие все силы + нет здоровья.
__________________
1955 г. 600. Сужденное будущее ждет, когда сознание будет готово его принять.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх