Старый 09.01.2014, 14:44   #1134
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Для разъединения народа правительство использует не только языковой барьер,но и поэзию:Аскольд Кутовий Ukrainian Myth
Если бы Вы знали, насколько неполиткорректен Т.Г.Шевченко - Вы бы в ужасе отбросили "Кобзарь". Это чтиво не для нежных сердец.
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами...

И, пожалуйста, дайте ссылку на источник процитированной Вами поэзии. Пусть все полюбуются, в какие помойники Вас заносит.
Специалистов по таким источникам я бы посоветовал вам начать искать у Кучмы,я же только указал на повышенный спрос в среде националистических правителей,разрушающих народную культуру. А если говорить о Шевченко,то я так же придерживаюсь марксистских позиций,мне так же не нравятся царские москали Шевченко,ляхи и паны,магнаты и проститутки всех мастей,я так же против наличия батраков и угнетенных,так же не люблю пресмыкаться перед Западом. "Завещание
Увезите в Украину, когда смерть застанет, и в степи похороните меня на кургане.
Чтоб поля широко стлались, чтобы Днепр и кручи мог я видеть, мог я слышать его рев тягучий. Понесет он с Украины в синее море вражью кровь - тогда покину и поля и горы и отправлюсь прямо к Богу и молиться стану. А до этого мне Бога видеть рано. Хороните и вставайте, цепи разорвите, злою вражьей кровью волю освятите. И тогда в семье раздольной, семье вольной, новой помяните и меня вы незлым тихим словом.
" 25.12.1845, Переяслав (Т.Шевченко)
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх