Старый 24.11.2013, 23:04   #303
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,059
Благодарности: 217
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
: после 1928 года вся политическая и репрессивная власть в стране
принадлежала лично И.В.Сталину и его послушным сталинистам.
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Да, именно к катастрофическому 1933 году из-под ног Сталина стала уходить властная почва - его экономическая политика полностью провалилась,
Вы определитесь.


Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
в том или ином году, в СССР и мире. Например, гнал эшелоны с зерном и лесом на экспорт в капстраны, именно, якобы "безошибочный Вождь" - Сталин,
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
В Беседах Е.И.Рерих с Учителем о подобном разбое и разбойниках говорилось:
«Страна забытая, страна униженная, страна оскорблённая, хочу видеть тебя великой! Конечно, не надо мести [разбойникам], но утверждение истины. Держ[авою], скажите, живите, но сначала накормите своих. Государственное преступление – вывоз зерна при недостатке в стране» (19 янв. 1925 г.).
как видим это началось намного раньше чем вам кажется (1925 г.) Ранее уже упоминал, что оборудование закупалось у Англии и Штатов, а они наложили эмбарго на советское золото и принимали погашение только зерном. "Момент истины" А. Караулова, так же это подтверждает Н.В. Стариков и другие , кто занимался с архивами тех лет.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх