Старый 13.11.2013, 19:05   #206
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Учение в России не принято"

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Аврора, вот мне интересно, кто оплатил и сколько заплатили за эту церковную службу смелому православному батюшке, ведь он пришел туда против начальствующей воли Поместного Собора к самым страшным рериховцам из МЦР !!! Неужели священник пришёл на обряд совершенно без-платно ??! Тогда, я первый снимаю перед ним свою шляпу !
1.Интерсно бы знать, когда Вы крестились, кто оплатил этот обряд?
2. РПЦ не борется с МЦР. Если Вы так считаете, то попали под влияние сил, стремящихся натравливать одну духовную систему на другую. Их (темных) задача - столкнуть мусульман с христианами, кришнаитов с рериховцами и т.д. Всех со всеми, и в поле этой борьбы выявлять свою значимость и мнимую необходимость. Как де без них (темных) не разобраться кто прав, кто виноват.
А разбираться вовсе и не надо. И в услугах темных разбирательст никто вовсе не нуждается, как и в них самих.
3. По поводу оплат. Любая деятельность (труд) должен быть оплачен. Так я сам, когда провожу семинар или лекции в некоторых случаях беру оплату. Главное не брать оплату за просветительство, а за проезд, проживание, подготовку материала, покупку необходимых средств - обязательно беру оплату.
Оплата труда происходит в любом случае, либо сразу, либо в следствие кармы. Те кто вам окажется должен - обязательно рано или поздно расплатиться. Так что - не брать оплаты - делать людей кармически зависимыми.
Еще раз - оплачиваться должен только труд. Ни в коем случае не крещение, не духовное влияние, и т.д.
Например Николай Константинович писал картины и некоторые продавал.
Например наш центр приглашал прочитать лекции по философии одному профессору МГУ, конечно оплатили проезд, гостиницу, и прочие расходы, в том числе и труд на подготовку лекции.

Если Выы не будете уметь распознавать ту часть труда, которая должна быть оплачена (денежно, или взаимным трудом), вы не сможете организовать правильное сотрудничество.
Если же хотите делать дары - надо специально это оговаривать, так как не всегда дар может быть принят (не от чистого сердца) тем, кто не захочет попасто в зависимость от дарящего.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)