Тема: Одержание
Старый 24.09.2013, 20:40   #6
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Одержание

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Ребята,вы в другой теме учите меня отыскать своё сердце. Неужели невозможно объяснить простыми словами профилактику от одержания? Или нет других эффективных способов?
Чистые побуждения, мысли и поступки. Вот простая формула.
Думаю так же размыто. Понимаю конечно,все эти действия в первую очередь.Но нет гарантии ,что субъективное понимание и действительное (объективное )положение поступков,действий и мыслей соответствуют именно тем требованиям
Вы похожи на человека, которому советуют чтобы не болеть заниматься закаливанием, а он ищет чудо-таблетку.
Дело в том, что в тех советах которые тут приводились и есть высшие гарантии, но только при условии что человек должен сам последовать.
Цитата:
135. Можно вспомнить сказку. Один мыслящий принес людям чудесное целебное средство, но его нужно было нести в закрытом ларце. Никто из людей не решился от-крыть ларец, ибо по своему свойству люди полагали, что там или яд, или ехидна. Так можно предложить самое прекрасное сокровище, но люди примут это за яд. Остается, чтобы люди приняли сокровище, побуждаемые ужасами несчастья. Что же делать, если Сатана так прочно обучил неверию!
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх