Старый 27.08.2013, 16:11   #1602
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 796 раз(а) в 521 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кошки - друзья или враги?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Красиво но непонятно. Яма/нияма, это необходимое предусловие правильной асаны, или таки мирское в отрыве?
Вернитесь к собственному контексту. Конкретно п.1.66. Если при соблюдении ямы/ниямы продолжает сохраняться восприятие дружественного, враждебного и безразличного, то мирская асана также продолжает сохраняться. Но не йогическая.
Хорошо. Возвращаясь к теме, могу ли я на основании вашего разъяснения сделать вывод о мирском характере вашего участия в этой теме? Или это вам безразлично?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
mika_il, давайте обойдемся без постоянных напоминаний о существовании более высшего, для обесценивания сегодняшних приземленных задач. Простите, но вы еще умываетесь? Различаете где чисто, а где не очень?
"Приземленное" и есть мирское.
Различаю я сам и умываюсь сам, а не делаю это по чьей-то указке. Для кого-то я могу показаться грязнулей, потому что не столь щепетилен. Но - слава Богу - покуда жив, здоров и относительно благополучен.
Если вы полностью самодостаточны, то почему на мой вопрос о неприятии вами делений вроде темный/светлый, вы не ответили от себя, а процитировали Шива Самхиту?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Если серьезно, то говорить о "ни злого ни доброго" это край как несерьезно. Все что нужно, это произвести генеральную уборку в своем жилище, а не мечтательно смотреть в потолок. Имитация высших состояний, стоя посреди грязи, занятие еще более странное нежели ожидание духовного роста в результате переселения кошек.
Если серьезно, то кошка вообще никаким боком к методам йоги, исключительно к йогам. Ну не нравится она, отвлекает, раздражает, представляет потенциальную угрозу заражения - не заводите. Все "кошатники" (кстати, достаточно небрежительное употребление, ну да бог с ними, "кошкофобами") поддержат решение такого йога.
Ко всем прочим фобиям вы забыли добавить упомянутый ранее фанатизм. Жуткая картина. И от этих монстров вы требуете понимания самых сокровенных мотивов идущих из глубины ваших сердец?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх