Старый 26.08.2013, 23:00   #96
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общество и колдовство

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Безусловно кому-то это дастся очень трудно. Но я не вижу другого пути для современного человечества. Третий глаз сам по себе не откроется особенно если его никогда не стараться открыть. А вот соблюдать космические законы можно если и не из уважения перед космосом, то хотя бы ради собственного блага. И для этого надо доказать эти законы, сделать так, что бы обыватель мог их "пощупать" тогда он в них поверит и будет исполнять.
С чего вы это взяли, вспомните сами сколько из известных законов нарушают обыватели. Или какие законы нужно доказать, закон Кармы? Он известен и доказан еще с библейских времен. Или Агни Йога писалась для избранных и распространяется в закрытых кружках. Люди (обыватели) сами отвергают то что мешает им жить по их привычкам.
Цитата:
«Можно вспомнить сказку. Один мыслящий понёс людям чудесное целебное средство, но его нужно было нести в закрытом ларце. Никто из людей не решился открыть ларец, ибо по своему свойству люди полагали, что там или яд, или ехидна. Так можно предложить самое прекрасное сокровище, но люди примут это за яд. Остаётся, чтобы люди приняли сокровище, побуждаемые ужасами несчастья. Что же делать, если сатана так прочно обучил неверию!..» (Мир Огненный ч. 2, п. 135, Живая Этика)
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх