Старый 16.08.2013, 19:07   #91
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духи стихий

Panzer.Tolik, какую старую тему вы возродили. Я до сих пор ее очень люблю. И мне есть, чем ее наполнить. В нескольких следующих сообщениях выложу много материала на эту тему из книги К. Устинова «Алтай Сокровенный» (часть 1 и 2).

«Алтай Сокровенный». Часть 1
Цитата:
Одухотворенность стихий

Вся вселенная — Беспредельный Океан Сознания, и каждая искра монадическая, одухотворенная сознанием собственных сил, способна входить в общение с любым образованием и даже малым носителем ее. Планеты и звезды, системы и галактики, камни и деревья общаются между собой. Только человек, закованный в панцирь собственной исключительности царя природы, утратил связь с Вселенским Сознанием. Расширяя пределы сознания, утончаясь и вырастая, он себе вернет утерянное знание и будет видеть и слышать и духов стихий, и обитателей дальних звезд. Как в сказках волшебных, будут говорить и небеса, и камни, и растения. Огонь и вода, ветер и земля принесут свою весть духу очищенному.

Метеорная пыль

Метеорная пыль дает снегу благоухание. Весенние потоки пахнут розами по этой же причине. Концентрация космической пыли в сущности своей несет прану пространства, чистую и вполне материальную. Озон высот именно поэтому сокращает сон и потребность в пище живущих на них. Голые скалы заряжены жизненной силой. Травы на высотах в несколько раз мощнее по своим лекарственным свойствам. Камни насыщены космическим потоком огня.
Дождь и снег очищают пространство от пыли разложившихся астральных оболочек. Метеорная пыль способствует жизнеспособности наравне с цветами и деревьями.
Дождь, снег, роса и град, улавливая потоки метеорной пыли, приносят ее на землю. Вместе с ней опускаются и споры космической жизни, которые образуют новые растения, цветы и деревья. Даже зародыши насекомых могут переноситься космическими ветрами от планеты к планете.
Эманации космических лучей и метеорная пыль делают из утренней росы и горного снега не только редчайшее лекарство от многих земных хворей, но и средство исправления и улучшения сознания. Метеорная пыль дает психическую силу, собранную в дальних полях вселенной.
Пенье одинокого кедра на скале слышат окрестные горы, но он раньше всех встречает утренний луч солнца и пение уходящих звезд. Роса падает с неба, слетая с кедровой хвои. Она падает на землю, и камни жадно пьют ее, наслаждаясь вкусом не доступных им небес. Метеоритная пыль оживляет душу камня и дает ему дыхание силы.
Метеорная пыль приносит пыльцу садов небесных, оседая на вершинах как красный снег. Это вещество дает эманации свежести и радости. Растения, взращиваемые на почве с большим содержанием метеорной пыли, вырастают в десятки раз больше, усиливая обмен энергий между камнями, воздухом и самим растением. Как лунный грунт дает удивительную жизнеспособность, так и элементы метеорной пыли, путешествуя в космосе, напитываются всеначальной энергией. Именно благодаря этой солнечной соли споры дальних миров попадают на Землю.
Алтайский снег полон метеорной пыли. Зима особенно богата звездными ветрами. Старожилы помнят случай, когда Белая Гора стала вдруг красной. Суеверные алтайцы посчитали это дурным предзнаменованием. И были правы. В скором времени началась великая война с Германией, унесшая множество жизней с обеих сторон. Но причиной красного снега была все та же метеорная пыль.

Камни

Камень может быть не только строительным материалом, но и другом. Трудно осознать одухотворение окружающего, но это и есть тот источник, откуда истекает мудрость.
Камни — древнейшие обитатели мира. Они конденсаторы земной памяти.
Камень как самый древний обитатель планеты являет собой воплощенную земную мудрость, накопленную за долгое время планетарной эволюции. О разговоре с камнями заповедали древние мудрецы. Риши знали, у какой горы спросить совета или помощи. Пещеры, в которых они предавались размышлениям и медитации, служили защитой и прибежищем для многих других существ. Если бы люди умели понимать язык камней и гор, то множество удивительных историй они могли бы услышать. Знание камней уходит к мудрости гномов как самой их разумной части. Путник, конный или пеший, находился во власти их природной силы. Легенды и сказания сохранили для нас тончайшие пласты знаний о стихийных существах и даже подробности ритуалов, с ними связанных.
Камни — целители и величайшие помощники человеку, наравне с металлами и стихиями. Все отдано в распоряжение рода человеческого. Но из самого драгоценного он сделал предмет наживы, купли и продажи, забыв, что алмазы и самоцветы есть величайшие накопители духовных знаний, ибо живут миллиарды и миллиарды лет на планете и являются ее ровесниками. Их нерушимость — в их высокой степени духовности. Они боги и святые среди камней и металлов в стихии земли.
В угаре современного безумия роль драгоценностей материально преувеличена, но забыта их сокровенная составляющая. Если бриллиант и сапфир названы камнями царей, это не значит, что их может носить на себе отпрыск знатного рода, не смиривший своих страстей земных. Они явлены таковыми для царей духа и для тех, кто властвует над собой и над своими желаниями.
Благородные драгоценные камни — алмазы, сапфиры, — попавшие в обиход низких людей, принесут им только погибель и разрушение.
Камень есть живая субстанция материи, хотя и самая плотная. Но это не мешает ей жить по своим законам. Представители этой иерархии великой жизни хранят свои тайные знания, и мудрость их высока. Многие из камней могут передвигаться и даже летать. Изучение минералов полно неожиданностей и открытий, кажущихся невероятными из-за того, что это не может вместить узкое сознание.
Если маленькие скульптурки хранителей и ответчиков фараона движутся сами собой по стеклянным полкам музея в Амстердаме, то почему бы и огромным неподъемным глыбам точно так же не передвигаться под воздействием чьей-то воли, отдавшей приказ стихиям? Древняя магия так сильна в мире, где уплотнение мыслей, особенно некачественных, достигло своей критической массы. Движущиеся камни существуют и на Плещеевом озере, и в Англии, на полях Шотландии. Подчиняясь древнему зову, они совершают свой незамысловатый танец жизни, обнажая живую энергию сущности.
Каждый посланный луч звезды оставляет часть своего знания в волнах мирового океана. Одни превращаются в золото, другие — в искры драгоценных камней, третьи — в камни янтаря.
Янтарь как вещество, вбирающее мыслеоснову солнечной энергии, есть хранитель силы Прави и проводник в мире сновидений, возвращающий смущенному сознанию уверенность и ясность мышления. Древние жрецы воскуривали янтарь на углях у изголовья умершего волхва или вождя. Запах сожженного янтаря служил цели быстрого достижения Высших Миров. Образы, заложенные в янтаре, высвобождаются, соприкасаясь с огнем.
Линзы из янтаря, фокусируя лучи солнца, являют собой лучшее средство для лечения позвоночника. Мази из янтаря и употребление янтарной пыли повышают мощь тела славы, удерживая стабильность светоносности. Эффект от употребления янтаря, размолотого до состояния муки, можно сравнить разве что с действием литиевых солей. Янтарное лечение достаточно мало изучено, как вся нанотерапия.
Без утомительных инъекций, которые нервируют чуткие сознания, можно обходиться, принимая микродозы некоторых металлов и минералов. Известно, что медь собирается в месте перелома кости и ускоряет ее срастание, так же как серебро очищает соматическую систему, выгоняя больную лимфу. За лечением наложением камней, заряженных силой пирамид, будущее. Новые качества обыкновенных лекарств появятся в мир. Подобные опыты уже принесли позитивные результаты. Новому времени нужна новая медицина.
Даже камни изменили свою тонкую структуру под воздействием космических токов. Даже горы светятся особенным светом, осваивая новую реальность своей разумности. И растительное царство приобретает свойства проявления своей сознательности. Но зачастую вместо предложенного сотрудничества со всеми царствами природы, которые являются элементами защиты человечества, происходит их разрушение и уничтожение. Вследствие этого природа отстраняется от человека в своей духовной и разумной части, оставляя лишь минимальные охранительные функции своих стихий. Камни и деревья могли бы многое поведать о тайнах материи и о своих необыкновенных путях постижения духовного опыта. И это вовсе не бред воспаленного безумием сознания, но призыв к утончению внутренних восприятий сигналов мыслей, идущих от малых сознаний. Ведь и Агни Йога заповедала видеть в камне своего друга и брата. Многие древние мудрецы призывали беседовать с камнями и растениями, таким образом расширяя орбиту собственных познаний и умения различать тончайшие вибрации. Все наполнено и переполнено разумной жизнью. Даже атом разумен в своих пределах. В древности жрецы испрашивали у огня и воды о великих тайнах, хранимых для каждой души в тайниках этих стихий. Не забудем завет древний. Примем духовную связь со всеми царствами природы.

Теплые камни в долине Ярлу,
Где эдельвейсы в серебряном танце
Нежно затеяли света игру.
Будем мы в свете, любуясь, купаться.
Голос мистерий, творимых в веках,
Вечно остался скалою сиреневой.
Радость пришла, и неведомый страх
Навеки растаял в солнечном пенье.

Огонь

В древности огонь был самым главным Божеством, невидимым и всевидящим. Огонь брали в свидетели, огнем клялись. Без огня не могла твориться ни одна из мистерий. Даже Боги, совершая свои деяния, не обходятся без вечного ОМ — Агни Предвечного.
Огневеды были величайшими мудрецами, имеющими вход в библиотеку Акаши. Они читали знаки неба и земли и слушали голос камней и ветров, а также в костре, в языках пламени, видели приближающиеся события, великие и малые.
Огонь близок всем формам творчества. Огонь, даже самый плотный, явлен как проводник с Миром Духа. Некоторые алтайские шаманы, глядя в огонь, предсказывали не только события, связанные с ними лично, но и видели полчища врагов, скрытно продвигающиеся к границам родной земли. Видение через огонь лишь обостряло функции сердца, которое обладает собственным духовным зрением через Дивья-глаз.
Учиться можно и у стихий, и у самой природы как общине стихий. Будем во всем усматривать знаки единения. Ведь горы, земля, вода и пространство держатся силой этого сцепления. И эта сила — Огонь.
Огонь явлен как ось мира, пребывающая в каждом создании. Позвоночник — держатель физического человека, и в нем пульсирует энергия вечного Агни. Так же точно есть сердцевина деревьев и растений и тонкая игла жизни в насекомых. Чем выше огонь, тем совершеннее существо.
Огненные тела гор, деревьев и растений известны провидцам, посещавшим Огненные Миры, где все формы явлены как сгущенный огонь. Там даже горные потоки, цветы и хребты полностью состоят из чистого огня. Все живые существа суть огненосители. И чем выше поднимается сознание, тем тоньше становятся огонь и свет, из которого состоят формы видений.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх